跪求「only my railgun伴奏」歌い终わっ太 MP3格式

求only my railgun歌词(汉字上有平假名注音滴那种)_某科学的超电磁炮吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0可签7级以上的吧50个
本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:187,864贴子:
求only my railgun歌词(汉字上有平假名注音滴那种)
找了一段时间没找到 现在只能来这儿求了
only my railgunTVアニメ「とある科学の超电磁炮(レールガン)」オープニングテーマ作词:、yuki-ka/作曲/编曲:八木沼悟志歌:fripSide&&& lrc:by 增城OTAKU放(はな)て!心(こころ)に刻(きざ)んだ梦(ゆめ)を&& 未来(みらい)さえ置(お)き去(ざ)りにして限界(げんかい)など知(し)らない&& 意味(いみ)无(な)い!この能力(チカラ)が光(ひかり)散(ち)らす&& その先(さき)に遥(はる)かな想(おも)いを歩(ある)いてきた&& この道(みち)を&& 振(ふ)り返(かえ)ることしか出来(でき)ないなら…今(いま)ここで全(すべ)てを壊(こわ)せる暗暗(くらやみ)に堕(お)ちる街(まち)并(な)み&& 人(ひと)はどこまで立(た)ち向(む)かえるの?加速(かそく)するその痛(いた)みから&& 谁(だれ)かをきっと守(まも)れるよLooking!The blitz loop this planet to search way.Only my RAILGUN can shoot it. 今(いま)すぐ身体中(からだちゅう)を&& 光(ひかり)の速(はや)さで駆(か)け巡(めぐ)った&& 确(たし)かな予感(よかん)掴(つか)め!望(のぞ)むものなら残(のこ)さず&& 辉(かがや)ける自分(じぶん)らしさで信(しん)じてるよ&& あの日(ひ)の誓(ちか)いをこの瞳(ひとみ)に光(ひか)る涙(なみだ)&& それさえも强(つよ)さになるから立(た)ち止(と)まると&& 少(すこ)しだけ&& 感(かん)じる切(せつ)なさに戸惑(とまど)う事(こと)&& 无(な)いなんて嘘(うそ)はつかないよ宙(そら)に舞(ま)うコインが描(えが)く&& 放物线(ほうぶつせん)が决(き)める运命(うんめい)打(う)ち出(だ)した答(こた)えが今日(きょう)も&& 私(わたし)の胸(むね)を駆(か)け巡(めぐ)るSparkling!The shiny lights awake true desire.Only my RAILGUN can shoot it.必(かなら)ず贯(つらぬ)いてく&& 途惑(とまど)うことなく伤(きず)ついても&& 走(はし)り続(つづ)ける狙(ねら)え!凛(りん)と煌(きらめ)く视线(しせん)は&& 狂(くる)い无(な)く暗(やみ)を切(き)り裂(さ)く迷(まよ)いなんて&& 吹(ふ)き飞(と)ばせばいいこの心(こころ)が叫(さけ)ぶ限(かぎ)り&& 谁(だれ)ひとり邪魔(じゃま)などさせない儚(はかな)く舞(ま)う&& 无数(むすう)の愿(ねが)いはこの両手(りょうて)に&& 积(つ)もってゆく切(き)り裂(さ)く暗(やみ)に&& 见(み)えてくるのは重(おも)く深(ふか)く&& 切(せつ)ない记忆(きおく)色褪(いろあ)せてく&& 现実(げんじつ)に揺(ゆ)れる绝望(ぜつぼう)には&& 负(ま)けたくない私(わたし)が今(いま)&& 私(わたし)であること胸(むね)を张(は)って&& 全(すべ)て夸(ほこ)れる!Looking!The blitz loop this planet to search way.Only my RAILGUN can shoot it.今(いま)すぐ身体中(からだちゅう)を&& 光(ひかり)の速(はや)さで駆(か)け巡(めぐ)った&& 确(たし)かな予感(よかん)放(はな)て!心(こころ)に刻(きざ)んだ梦(ゆめ)を&& 未来(みらい)さえ置(お)き去(ざ)りにして限界(げんかい)など知(し)らない&& 意味(いみ)无(な)い!この能力(チカラ)が光(ひかり)散(ち)らす&& その先(さき)に遥(はる)かな想(おも)いを终わり
ワードによる振りかなが标注できる....
only my railgun作词:八木沼悟志・yuki-ka 作曲・编曲:八木沼悟志 歌:fripSide放て 心に 刻んだ 梦を  未来さえ置き去りにしてha na te! ko ko ro ni ki za n da yu me wo mi ra i sa e o ki za ri ni shi te放开深刻於心中的梦想,连同未来一起置下限界など知らない 意味无いge n ka i na do shi ra na i i mi na i!不知道界限在哪里,没有任何意义この能力が光散らす その先に遥かな想いをko no chi ka ra ga hi ka ri chi ra su so no sa ki ni ha ru ka na o mo i wo用这份能力,将光芒驱散,连同这遥不可及的思念一起歩いてきた この道を 振り返ることしかa ru i te ki ta ko no mi chi wo fu ri ka e ru ko to shi ka就这样走过来了,这条道路,是不是该回头看看?出来ないなら... 今ここで全てを壊せるde ki na i na ra… i ma ko ko de su be te wo ko wa se ru如果没办法的话,那倒不如现在将一切毁掉暗暗に堕ちる街并み 人はどこまで立ち向かえるの?ku ra ya mi ni o chi ru ma chi na mi hi to wa do ko ma de ta chi mu ka e ru no黑暗坠落在街道上,人究竟要到哪里才能诚实以对?加速するその痛みから 谁かをきっと守れるよka so ku su ru so no i ta mi ka ra da re ka wo ki tto ma mo re ru yo持续加速的这股疼痛,一定能守护什麼人的Looking!看著吧!The blitz loop this planet to search way透过稜镜在这个星球上搜寻Only my RAILGUN can shoot it. 只有我的超电磁炮能够击穿一切今すぐ i ma su gu现在马上身体中を 光の速さでka ra da chu u wo hi ka ri no ha ya sa de身体里的,以光般速度駆け巡った 确かな予感ka ke me gu tta ta shi ka na yo ka n到处奔走。那份确实的预感掴め! 望むものなら残さず 辉ける自分らしさでtsu ka me! no zo mu mo no na ra no ko sa zu ka ga ya ke ru ji bu n ra shi sa de把它抓住!只要希望,就能毫不保留的发出自己的光辉信じてるよ あの日の誓いをshi n ji te ru yo a no hi no chi ka i wo我深信著,那一天所立下的誓言この瞳に光る涙 それさえも强さになるからko no hi to mi ni hi ka ru na mi da so re sa e mo tsu yo sa ni na ru ka ra那双瞳孔中的泪光,也将化为坚强的来源立ち止まると 少しだけ 感じる切なさにta chi to ma ru to su ko shi da ke ka n ji ru se tsu na sa ni稍微停下脚步,立刻感受到难受的心情戸惑う事无いなんて嘘はつかないよto ma do u ko to na i na n te u so wa tsu ka na i yo说没有令我踌躇的事,那是骗人的宙に舞うコインが描く 放物线が决める运命so ra ni ma u ko i n ga e ga ku ho u bu tsu se n ga ki me ru u n me i在空中飞舞的硬币描绘出抛物线所决定的命运打ち出した答えが今日も 私の胸を駆け巡るu chi da shi ta ko ta e ga kyo u mo wa ta shi no mu ne wo ka ke me gu ru打击而出的答案,今天依旧在我心中奔驰不已Sparking!爆发吧!The shiny lights awake true desire闪耀的光芒将真正的渴望给唤醒Only my RAILGUN can shoot it.只有我的超电磁炮能够击穿一切必ずka na ra zu一定贯いてく 途惑うことなくtsu ra nu i teku to ma do u ko to na ku给予贯穿,绝不迷惑伤ついても 走り続けるki zu tsu i te mo ha shi ri tsu zu ke ru就算会弄伤自己也不停下脚步狙え!  凛と煌く视线は 狂い无く暗を切り裂くne ra e! ri n to ki ra me ku shi se n wa ku ru i na ku ya mi wo ki ri sa ku锁定!威风凛凛又辉煌的视线。将这未疯狂的黑暗给予劈开迷いなんて 吹き飞ばせばいいma yo i na n te fu ki to ba se ba i i迷惘也好,将它吹飞就行この心が叫ぶ限り 谁ひとり邪魔などさせないko no ko ko ro ga sa ke bu ka gi ri da re hi to ri ja ma na do sa se na i这心意还在怒吼的话,就谁也没办法妨碍我儚く舞う 无数の愿いはha ka na ku ma u mu su u no ne ga i wa在虚幻中飞舞的无数心愿この両手に 积もってゆくko no ryo u te ni tsu mo tte yu ku在这双手上持续累积切り裂く暗に 见えてくるのはki ri sa ku ya mi ni mi e te ku ru no wa在被劈开的黑暗中看到的重く深く 切ない记忆o mo ku fu ka ku se tsu na i ki o ku又深又沉,这份悲伤记忆色褪せてく 现実に揺れるi ro a se te ku ge n ji tsu ni yu re ru即使逐渐退色,被现实所动摇绝望には 负けたくないze tsu bo u ni wa ma ke ta ku na i面对的是绝望,我也绝不认输私が今 私であることwa ta shi ga i ma wa ta shi de a ru ko to我现在,只要还是我的话胸を张って 全て夸れる!mu ne wo ha tte su be te ho ko re ru能够抬头挺胸,夸耀一切!Looking!看著吧!The blitz loop this planet to search way.透过稜镜在这个星球上搜寻Only my RAILGUN can shoot it. 只有我的超电磁炮能够击穿一切今すぐi ma su gu现在马上身体中を 光の速さでka ra da chu u wo hi ka ri no ha ya sa de身体里的,以光般速度駆け巡った 确かな予感ka ke me gu tta ta shi ka na yo ka n到处奔走。那份确实的预感放て 心に刻んだ梦を  未来さえ置き去りにしてha na te! ko ko ro ni ki za n da yu me wo mi ra i sa e o ki za ri ni shi te放开深刻於心中的梦想,连同未来一起置下限界など知らない 意味无いge n ka i na do shi ra na i i mi na i不知道界限在哪里,没有任何意义この能力が光散らす その先に遥かな想いをko no chi ka ra ga hi ka ri chi ra su so no sa ki ni ha ru ka na o mo i wo
用这份能力,将光芒驱散,连同这遥不可及的思念一起
Only My Railgunonly my railgun放(はな)て 心(こころ)に 刻(きざ)んだ 梦(ゆめ)も未来(みらい)さえ 置(お)き去(さ)りにして 放手吧 抛开铭刻于心的梦想和未来hanate kokoroni kizanda yumemomiraisae oki sarinishite限界(げんかい)など 知(し)らない 意味(いみ)ない 何为极限 我不知道 也没有意义genkainado shiranai iminaiこの力(ちから)が 光散(ひかりち)らす その先(さき)に 遥(はる)かな想(おも)いを 这力量将驱散光芒 遥远的思念就在前方konochikaraga hikarichirasu sonosakini harukanaomoiwo歩(あむ)いてきた この道(みち)を 振(ふ)り返(かえ)る事(こと)しか 迈出脚步 却总在回望走过的路amui tekita konomichiwo furikae rukotoshikaできないなら 今(いま)ここで全(すべ)てを壊(こわ)せる 若只能如此 我情愿现在、在这里将一切破坏deki nainara imakokode subetewo kowaseru暗暗(くらやみ)に落(お)ちる街并(まちな)み 人(ひと)はどこまで立(た)ち向(む)かえるの 落入黑暗的街道 人们又将面向何方kurayamini ochiru machinami hitoha dokomade tachimukaeruno加速(かそく)するその痛(いた)みから谁(たれ)かをきっと守(まも)れるよ 加速膨胀的这份伤痛 我一定能从中守护某人kasoku surusono itamikara tarekawo kitto mamoreruyoLooking the prism this planet to search a way 透过棱镜在这个星球搜寻Looking the prism this planet to search a way Only my railgun can shoot let me まっすぐ 只有我的超电磁炮能够击穿一切 让我笔直前行Only my railgun can shoot let me massugu体中(からだちゅう)を 光(ひかり)の 速(はや)さで 駆(か)けに巡(めぐ)った 确(たし)かな予感(よかん) 真真切切的预感以光速在全身上下奔走karadajuuwo hikarino hayasade kakenimegutta tashikanayokanつかめ 望(のぞ)むものなら 残(のこ)さず 辉(かがや)ける 自分(じぶん)らしさで 若能抓住渴望之物 要毫无保留地展现出耀眼的自我tsukame nozomumononara nokosazu kagayakeru jibunrashisade信(しん)じてるよ あの日(ひ)の 誓(ちか)いを 我相信 那一天许下的誓言shinjiteruyo anohino chikaiwo この瞳(ひとみ)に 光(ひかり)る涙(なみだ) それさえも 强(つよ)さになるから 就连眼瞳中闪耀的泪花也能使我愈发坚强konohitomini hikarirunamida soresaemo tsuyosaninarukara立(た)ち止(ど)まると 少(すこ)しだけ 感(かん)じる切(せつ)なさに 只是伫立在那里 稍微感到一丝伤感tachi domaruto sukoshidake kanjiru setsunasani戸惑(とまど)うことないなんて 嘘(うそ)はつかないよ 说“并没有什么让我感到迷惑的事情” 什么的这样的话—— 不要再自欺欺人了 toma-do-ukotonai nante usoha tsukana iyo空(そら)に舞(ま)うコインが描(えが)く 放物线(ほうぶつせん)が决(き)める运命(うんめい) 投出的“投币”在空中飘舞起 射出的放射线决定了(胜负的)命运sorani mau “ko-i-n”ga egaku houbutsusenga kimeru unmei打(う)ち出(だ)した答(こた)えが今日(きょう)も 私(わたし)の胸(むね)を駆(か)け巡(めぐ)る 在那(一击的)决定的答案中 今天、我也开始(向着未来)奔跑uchi dashita kotaega kyoumo watashino munewo kakemeguruSparking shining ray awake to desire 火花的光亮射线唤醒了(觉醒了)我所渴望的事物Sparking shining ray awake to desireOnly my railgun can shoot it 必(かなら)ず 只有我的超电磁炮能够击穿一切 必然的结果(吐槽:最强无敌的电击公主的说)Only my railgun can shoot it kanarazu贯(つらぬ)いていく 戸惑(とまど)うことなく 就算现在正在迷惑 也要将自己的意志贯彻到底tsura meiteiku tomadou kotonaku伤(きず)ついても 走(はし)り続(つづ)ける 就算伤痕遍布全身 也要不断奔跑、奔跑、奔跑kizutsuitemo hashiri tsudukeru狙(ねら)い打(う)てと 煌(きらめ)く视线(しせん)を 从远处狙击出的 那闪闪发光的放射线nerai uteto kirameku shisenwo狂(くる)いなく暗(やみ)を切(き)り裂(さ)く 将一切失控的黑暗(的事物)切断撕裂kurui naku yamiwo kirisaku悩(なや)みなんて 吹(ふ)き飞(と)ばせば良(よ)い 对于烦恼什么的 将它们全部吹飞就行了nayami nante fukitoba sebayoiこの心(こころ)が 叫(さけ)ぶ限(かぎ)り 谁一人(だれひとり)邪魔(じゃま)などさせない 这颗心正在“所有的邪魔、一个不留”的发出无限的吼叫声konokokoroga chike bukagiri darehitori jyamanado chisenai儚(はかな)く舞(ま)う 无数(むすう)の 愿(ねが)いは 虚幻的乱步、无数的愿望hakanaku mau musuuno negaihaこの両手(りょうて)に积(つ)もってゆく 在(我的)这双手不断的增加中kono ryouteni tsumotteyuku切(き)り裂(さ)く暗(やみ)に 见(み)えてくるのは 切断撕裂的黑暗中 什么都看不见kirisaku yamini mietekurunoha重(おも)く深(ふか)く切(せつ)ない记忆(きおく) 沉重的、深渊般的、还带有伤感的记忆omoku fukaku setsunai kioku色褪(いろあ)せてく现実(げんじつ)に揺(ゆ)れる 绝望(ぜつぼう)には负(ま)けたくない 在褪去颜色的现实中不停地摇晃 正因如此才不想向绝望认输iro aseteku gejitsu niyureru zetsubouniha make takunai 私(わたし)が今(いま) 私(わたし)であること 胸(むね)を张(は)って 过去的我、现在的我 都一成不变地挺起胸口 watashiga ima watashi de arukoto munewo hatte 全(すべ)て夸(ほこ)れる 这一切都是我的骄傲subete hokoreruLooking the prism this planet to search a way 透过棱镜在这个星球搜寻Looking the prism this planet to search a way Only my railgun can shoot let me まっすぐ 只有我的超电磁炮能够击穿一切 让我笔直前行Only my railgun can shoot let me massugu体中(からだちゅう)を 光(ひかり)の 速(はや)さで 駆(か)けに巡(めぐ)った 确(たし)かな予感(よかん) 真真切切的预感以光速在全身上下奔走karadajuuwo hikarino hayasade kakenimegutta tashikanayokan放(はな)て 心(こころ)に 刻(きざ)んだ 梦(ゆめ)も未来(みらい)さえ 置(お)き去(さ)りにして 放手吧 抛开铭刻于心的梦想和未来hanate kokoroni kizanda yumemomiraisae oki sarinishite限界(げんかい)など 知(し)らない 意味(いみ)ない 何为极限 我不知道 也没有意义genkainado shiranai iminaiこの力(ちから)が 光散(ひかりち)らす その先(さき)に 遥(はる)かな想(おも)いを 这力量将驱散光芒 遥远的思念就在前方konochikaraga hikarichirasu sonosakini harukanaomoiwo ····flower of bravery 谁(だれ)かに捧(ささ)ぐ命(いのち)なら 自分(じぶん)の境界(きょうかい)も越(こ)えて daregani sasaguinotsinaa zibunnokiyoukaimo koete今(いま)ならば ここでなら 强(つよ)さに変(か)わり 明日(あす)へ続(つづ)くよ imanaraba kokotenara tsuyosanikawari asuhetsutzukuyo 忘(わす)れたい景色(けしき)があり 忘(わす)れたい记忆(きおく)もある wasuretaikesikigaari wasuretaikiokumoaru涡(うず)のような迷(まよ)いを绝(た)てずに 下(した)を向(む)くプライド uzunoyounamayoiotatezuni sitaomukupuraido瓦砾(がれき)に埋(う)もれた光(ひかり) もしもそれに気(き)づいたら garekiniumoretahikari mosimosorenikitzuitaraキミはきっと 踏(ふ)み出(だ)しているね 新(あたら)しい扉(とびら)へと kimiwa(a)do humidasiteirune atarasiitobiraheto风(かぜ)のように 流丽(りゅうれい)な剣(げん)の舞(まい) kazenoyouni riuureinagennomai生(う)まれいづる天命(てんめい)は この手(て)に奇迹(きせき)を宿(やど)した umareitzuru tenmeiwa konotenikisekioyadositaflower of bravery!真実(しんじつ)だけを追(お)い求(もと)め 気付(きづ)けばそこにキミが居(い)た sinzitsudakeooimotome kitsukebasokonikimigaita特别(とくべつ)な存在(そんざい)は いつか绊(きずな)に変(か)わる tokubutsu na sonzai wa itsukakizunanikawaru记忆(きおく)の隅(すみ)に映(うつ)り込(こ)む 切(き)り离(はな)せない悲(かな)しみも kioku no sumini utsuri komu kirihanasenai kanasimimo今(いま)ならば ここでなら 强(つよ)さに変(か)わり 明日(あす)へ続(つづ)くよ ima naraba kokodenara tsuyosanikawari asuhe tsutzukuyo伤(きず)を负(お)った梦(ゆめ)の为(ため) 冻(こご)えそうな夜(よる)が来(く)る kizuo o tayumenotame kogoesounayorugakuru眠(ねむ)らないでこのまま居(い)たくて 星达(ほしたち)を数(かぞ)えた nemuranaidekonomamaitakute hositatsiokazoeta泪(なみだ)を落(お)とす意味(いみ)とか 勇気(ゆうき)に変(か)える仕组(しく)みを namidao odosu imidoka yuukinikaere sikumioキミはきっと 知(し)っているはずさ その手(て)に掴(つか)む物(もの)を kimiwaki(i)to si(i)teiruhazusa sonoteni tsukamumonoo砂(すな)を蹴(け)って 峻烈(しゅんれつ)な铃(りん)の舞(まい) sunao ke(e)te syunretsuna rinnomai守(まも)り赐(たま)へ爱(いと)しい人(ひと) 我(わ)が身(み)を振(ふ)り返(かえ)らぬまま mamori tamahe itosiihito wagamiohurikaeramemamaflower of bravery! 谁(だれ)かに捧(ささ)ぐ命(いのち)なら 自分(じぶん)の境界(きょうかい)も越(こ)えて daregani sasaguinotsinaa zibunnokiyoukaimo koeteその先(さき)に突(つ)き抜(ぬ)けた 苍色(あおいろ)の激情(げきじょう) sonosakini tsukimeketa aoirono gekizyou孤独(こどく)の雨(あめ)が冷(つめ)たいなら あの日(ひ)に誓(ちか)った四神(しじん)を kodokuno amegatsumetainara anohinitsika(a)ta sizino呼(よ)び覚(さ)ませ 霊合(たまあ)いは时空(じくう)を越(こ)えて 伝说(でんせつ)になる yobisamase tamaaiwa zikuuo koete densetsuninaru「flower of bravery」 戦(たたか)う事(こと)に意味(いみ)は无(な)く 守(まも)るべき者(もの)があるだけtatakau kodoniimiwa naku mamorubekimonogaarudake ただそれを 胸(むね)に秘(ひ)め 真(ま)っ白(しろ)なまま tadasoreo muneni hime ma(a)sironamama真実(しんじつ)だけを追(お)い求(もと)め 気付(きづ)けばそこにキミが居(い)た sinzitsudakeooimotome kitsukebasokonikimigaita特别(とくべつ)な存在(そんざい)は いつか绊(きずな)に変(か)わる tokubutsu na sonzai wa itsukakizunanikawaru记忆(きおく)の隅(すみ)に映(うつ)り込(こ)む 切(き)り离(はな)せない悲(かな)しみも kioku no sumini utsuri komu kirihanasenai kanasimimo今(いま)ならば ここでなら 强(つよ)さに変(か)わり 明日(あす)へ続(つづ)くよ ima naraba kokodenara tsuyosanikawari asuhe tsutzukuyo
内&&容:使用签名档&&
保存至快速回贴
为兴趣而生,贴吧更懂你。&或跪求「only my railgun」歌い终わっ太这个版本的伴奏!注意是伴奏哦!_百度知道
跪求「only my railgun」歌い终わっ太这个版本的伴奏!注意是伴奏哦!
提问者采纳
p>伴奏在这里了哦,下载后记得采纳哦~~~~20:24分上传?shareid=580675&uk=" name="only my railgun カラオケ キー-4【终太キー】,禁止后来者盗用附件~~~<file fsid="" link="/share/link
提问者评价
多谢啦~以前找了好久都没找到的说~
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁only my railgun 歌い终わっ太 男+女版_土豆_高清视频在线观看「only my railgun」歌い終わっ太。_土豆_高清视频在线观看}

我要回帖

更多关于 only my railgun歌词 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信